Как проходит фиксация брекетов?

Статьи

Мы предлагаем пациентам установку брекетов от ведущих мировых производителей, которые фиксируются как на внутренней так и на наружной поверхности зубов. Материалами, из которых изготавливаются брекеты, могут быть металл, керамика, искусственный сапфир, пластмасса. Тем не менее порядок фиксации примерно один и тот же.

Ранее мы рассказывали подробно о предварительных операциях, которые проходит пациент перед установкой брекет-системы, включающих осмотр, диагностику и чистку, а сейчас рассмотрим непосредственно фиксацию.

Процесс занимает примерно полтора часа и состоит из 3х этапов:

  • На очищенные и просушенные зубы наносится праймер и адгезив (специальный ортодонтический клей, такой же на который также фиксируются вкладки и коронки при ортопедическом лечении). Он безопасен для зубов и очень долговечен для крепления брекетов.
  • Излишки стоматологического клея, который растекся под давлением брекета, удаляются.
  • Адгезив полимеризируется, затвердевает.

Далее в зависимости от того, какой у вас тип брекет-системы устанавливается ортодонтическая дуга, фиксируемая замочками на брекетах (при безлигатурных системах) или эластичными резинками (при лигатурных системах).

В некоторых случаях для обеспечения дополнительного источника тяги устанавливаются винты в скуловую кость. Это снимает лишнюю нагрузку с жевательных зубов и позволяет сократить сроки лечения. Установка винтов – это безболезненная процедура, которая проводится под анестезией. Операцию проводит стоматолог-хирург-имплантолог.

После установки брекет-системы пациент в среднем раз в 2 месяца приходит на осмотр к врачу , который корректирует лечение, вводит по необходимости новые элементы: меняет расходные материалы: дуги, эластики, пружины. Таким образом зубной ряд пациента выравнивается согласно ранее установленному плану лечения.

Каждый пациент должен понимать, что исправить прикус – это не тоже самое, что установить брекеты, поэтому большое внимание нужно уделить выбору опытного врача и клиники с хорошей репутацией.

Уделите время своему здоровью и придите на консультацию, чтобы лично познакомиться с врачом и больше узнать про его методы и подход.

Предыдущая запись
К чему готовиться, когда решил устанавливать брекеты?
Меню