Профессиональная гигиена

Статьи

Своевременный профессиональный уход за полостью рта поможет избежать развития пародонтоза, кариеса, гингивита и других малоприятных заболеваний.

О том, что ежедневно зубы нужно чистить утром и вечером, знают все. За последние 10 лет арсенал средств для домашнего ухода за зубами значительно расширился. От зубной щетки и пасты мы перешли к зубной нити и гигиеническим скребкам для языка, ополаскивателям и реминерализующим гелям. Но, несмотря на более чем внушительный список средств для поддержания гигиены полости рта на должном уровне, стоматологическая статистика неутешительна: пользуются этими полезными приспособлениями далеко не все! Неудивительно, что несмотря на для лечения кариеса или даже пульпита приходится едва ли не каждый год.

Избежать большинства болезней полости рта можно, если вовремя и регулярно проводить профессиональную чистку зубов, или, как ее еще называют – профессиональную гигиену полости рта.

Профессиональная гигиена полости рта: что это такое?

В стоматологии у метро Тульской «SOLO» (СОЛО стоматология) профессиональная гигиена полости рта проводится в несколько этапов:

  • Врачебный осмотр с тщательным обследованием и фотографированием ротовой полости. Осмотр позволяет выявить текущие проблемы и спрогнозировать возникновение новых.
  • Удаление зубных камней и налета. Как бы хорошо вы не ухаживали за зубами дома, налет постепенно, месяц за месяцем откладывается в пришеечной области и между зубами. Если его не убрать, он минерализуется и превращается в зубной камень. Тот, в свою очередь, не только ухудшает внешний вид зубов, но и провоцирует развитие пародонтита и гингивита, становится причиной неприятного запаха изо рта. Удаление налета и камня проводится с помощью ультразвука. Безболезненная и простая, это процедура занимает не более получаса, но сразу по окончании чистки вы увидите разительный контраст между состоянием зубного ряда до и после чистки. Налет удаляется посредством порошково-струйного воздействия по технологии Air-flow.
  • Фторирование зубов. При фторировании зубной ряд покрывается лаком или гелем с повышенным содержанием фтора. Эта процедура защищает и укрепляет эмаль, снижает чувствительность зубов, препятствует развитию кариеса. Проводится только по показаниям!

Профессиональная гигиена полости рта будет результативна, если проводить ее регулярно. Профилактический визит к стоматологу на чистку «время от времени» – не выход. Вторым, но не менее важным условием эффективности профессионального стоматологического ухода, являются поддерживающие домашние процедуры. Помимо обычной ежедневной чистки зубов выполняйте рекомендации стоматолога: пользуйтесь зубной нитью, ополаскивателем, специальными пастами и гелями для реминерализации эмали.

Помните, что здоровые белые зубы, без налета и камня, свежее дыхание и открытая улыбка – это один из ключевых моментов, помогающих построить отношения с окружающими людьми.

Уточнить стоимость услуг по профессиональному уходу за полостью рта и записаться к стоматологу на гигиенические процедуры можно по телефону +7 (926) 778-14-60.

Предыдущая запись
Эстетическая реставрация
Следующая запись
Отбеливание зубов
Меню