Отбеливание зубов

Статьи

Отбеливание помогает быстро и надолго устранить потемнения, появившиеся на зубах от чая, кофе, курения и недостаточного ухода за зубами.

Профессиональное отбеливание даст возможность восстановить первоначальный цвет зубов и получить ту белизну, которая возможно в вашем случае.

Отбеливание зубов происходит за счет действия перекиси водорода. В процессе отбеливания из перекиси выделяется атомарный кислород, который проникает вглубь ткани зуба.

В зубной клинике «SOLO» (СОЛО) для профессионального отбеливания используются системы Opalescence X-tra Boost, ZOOM и КLOX.

Самая бережная по отношению к зубам, система Opalescence X-tra Boost позволяет добиться максимальной белизны зубов, сохраняя при этом эмали и химический состав, и прочность.

Большинство других отбеливающих составов наносит ущерб, в первую очередь, эмали, и если вы когда-либо отбеливали зубы, для повторной процедуры мы обязательно предложим Opalescence X-tra Boost – она укрепит и оздоровит эмаль!

На что способна технология отбеливания Opalescence X-tra Boost:

• Opalescence X-tra Boost отбеливает зубы до восьми тонов по палитре VITA. Это эффективнее отбеливающих систем прошлого поколения на 40%.
• Система Opalescence X-tra Boost по завершении отбеливания предполагает полную реминерализацию зубов. Это укрепляет эмаль и снижает чувствительность зубов на 80%.
• В состав Opalescence X-tra Boost входят вещества, предохраняющие ткани десны и слизистой от возможных повреждений во время процедуры.
• Гель Opalescence X-tra Boost густой, поэтому не вытекает из капп.
• Для поддержания белизны зубов после процедуры используйте систему Opalescence X-tra Boost для домашнего ухода. Мы изготовим для вас каппу, которую вместе с отбеливающим гелем вы будете время от времени носить по нескольку часов в сутки.
• Зубы останутся белыми и сияющими до 5-7 лет. Этот показатель в 5 раз больше, чем у других отбеливающих систем.

Технология отбеливания ZOOM

Принцип отбеливания по системе ZOOM тот же, что и Opalescence X-tra Boost – окисление красящего пигмента зубов атомарным кислородом.
Гель, которым обрабатываются зубы при отбеливании ZOOM, имеет нейтральное pH, поэтому безопасен для эмали. Входящий в состав геля коллоид фосфата кальция заполняет поры в эмали, повышая ее твердость и усиливая блеск. К тому же фосфат кальция позволяет снизить проницаемость эмали, продлевая результат отбеливания на несколько месяцев.

Процедура длится от часа до двух. Результат – осветление зубного ряда до восьми тонов по шкале VITA.

Технология отбеливания Klox Fast&Mild

При отбеливании зубов по технологии Klox Fast&Mild удается добиться осветления до 7 тонов.
От ZOOM система Klox Fast&Mil отличается несколькими моментами:
• меньшая стоимость,
• в 2 раза быстрее,
• меньше проявлений гиперчувствительности зубов при процедуре и после нее,
• минимальный период закрепления результата – всего 1 час.

Насколько вредно отбеливать зубы?

Сразу оговоримся – отбеливать самостоятельно, без консультации с врачом, действительно вредно. Тем более, используя непроверенные или устаревшие системы отбеливания. Ведь даже профессиональная процедура отбеливания зубов имеет определенные противопоказания. К числу главных относятся: трещины эмали, беременность и период грудного вскармливания, кариес, гиперчувствительность зубов.

Мы знаем, как снизить риск отбеливания до нуля и провести процедуру, не жертвуя здоровьем зубов ради эстетики.

Почему мы рекомендуем отбеливать зубы?

Белоснежная улыбка – важная составляющая имиджа успешного человека. Здоровые зубы помогут быть уверенным в себе во всех сферах жизни. Больше улыбаться, ярче выражать эмоции – с сияющими белизной зубами это просто!

Запишитесь на процедуру отбеливания зубов и задайте уточняющие вопросы специалистам нашей клиники по телефону +7 (926) 778-14-60.

 

 

Своевременный профессиональный уход за полостью рта поможет избежать развития пародонтоза, кариеса, гингивита и других малоприятных заболеваний.

О том, что ежедневно зубы нужно чистить утром и вечером, знают все. За последние 10 лет арсенал средств для домашнего ухода за зубами значительно расширился. От зубной щетки и пасты мы перешли к зубной нити и гигиеническим скребкам для языка, ополаскивателям и реминерализующим гелям. Но, несмотря на более чем внушительный список средств для поддержания гигиены полости рта на должном уровне, стоматологическая статистика неутешительна: пользуются этими полезными приспособлениями далеко не все! Неудивительно, что несмотря на для лечения кариеса или даже пульпита приходится едва ли не каждый год.

Избежать большинства болезней полости рта можно, если вовремя и регулярно проводить профессиональную чистку зубов, или, как ее еще называют – профессиональную гигиену полости рта.

Профессиональная гигиена полости рта: что это такое?

В стоматологии у метро Тульской «SOLO» (СОЛО стоматология) профессиональная гигиена полости рта проводится в несколько этапов:

  • Врачебный осмотр с тщательным обследованием и фотографированием ротовой полости. Осмотр позволяет выявить текущие проблемы и спрогнозировать возникновение новых.
  • Удаление зубных камней и налета. Как бы хорошо вы не ухаживали за зубами дома, налет постепенно, месяц за месяцем откладывается в пришеечной области и между зубами. Если его не убрать, он минерализуется и превращается в зубной камень. Тот, в свою очередь, не только ухудшает внешний вид зубов, но и провоцирует развитие пародонтита и гингивита, становится причиной неприятного запаха изо рта. Удаление налета и камня проводится с помощью ультразвука. Безболезненная и простая, это процедура занимает не более получаса, но сразу по окончании чистки вы увидите разительный контраст между состоянием зубного ряда до и после чистки. Налет удаляется посредством порошково-струйного воздействия по технологии Air-flow.
  • Фторирование зубов. При фторировании зубной ряд покрывается лаком или гелем с повышенным содержанием фтора. Эта процедура защищает и укрепляет эмаль, снижает чувствительность зубов, препятствует развитию кариеса. Проводится только по показаниям!

Профессиональная гигиена полости рта будет результативна, если проводить ее регулярно. Профилактический визит к стоматологу на чистку «время от времени» – не выход. Вторым, но не менее важным условием эффективности профессионального стоматологического ухода, являются поддерживающие домашние процедуры. Помимо обычной ежедневной чистки зубов выполняйте рекомендации стоматолога: пользуйтесь зубной нитью, ополаскивателем, специальными пастами и гелями для реминерализации эмали.

Помните, что здоровые белые зубы, без налета и камня, свежее дыхание и открытая улыбка – это один из ключевых моментов, помогающих построить отношения с окружающими людьми.

Уточнить стоимость услуг по профессиональному уходу за полостью рта и записаться к стоматологу на гигиенические процедуры можно по телефону +7 (926) 778-14-60.

Предыдущая запись
Профессиональная гигиена
Следующая запись
Протезирование зубов на имплантатах. Или что бывает если плохо чистить зубы?
Меню