Поставить виниры на зубы на Тульской – это к нам!

Статьи

Мы глубоко ценим энергичных людей, молодость, красоту и юношеское обаяние. Одним из доказательств этому является наша неиссякаемая любовь к молодым людям в целом и молодым специалистам в частности. Недавно нам позвонила прекрасная девушка с вопросом на сколько зубов ставятся виниры, чем привела в замешательство молодого администратора. Мы решили прийти на помощь и подготовить ответ вот в такой развернутой форме.

Виниры устанавливаются на резцы: 6 сверху и 6 снизу. Для начала надо определиться с какой целью вы хотите установить эти волшебные пластиночки на ваши зубки.

Зачем ставить виниры на зубы:
1. Скол или трещина зуба
2. Небольшие промежутки между зубами
3. Неоднородный цвет эмали
4. Истирание эмали
5. Незначительные искривления формы зубов

В случаях 1 и 2 виниры действительно помогут изменить ситуацию к лучшему. В случае 3 рекомендуем понять в чем причина, сдать медицинские анализы, возможно скорректировать рацион или попить витамины, сделать профессиональную гигиену полости рта или отбеливание. В случаях 4 и 5 виниры скорее всего будут временным решением, поэтому лучше заняться истинной причиной проблемы и посетить ортодонта с целью создания плана лечения по исправлению прикуса.

Когда вы определились с целью, то можно уже говорить и о количестве виниров. Если неэстетичных зубов несколько, то лучше устанавливать виниры на всю проблемную область. Если дело в одном зубе, то возможно ограничиться реставрацией именно этой зоны. Виниры обычно устанавливаются на резцы, то есть передние зубы: 6 сверху и 6 снизу.

Существуют ультратонкие пластинки – люминиры – они относятся к реставрационным материалам класса люкс и выглядят максимально естественно. Их толщина не превышает 2 мм.

Как рассчитывается стоимость виниров?

Минимальная стоимость реставрации составляет примерно 5000 рублей, стоимость высококачественного винира примерно 20000 рублей за один зуб. Цена зависит от материала, выбранного вами: композитный материал (недорогой, но более хрупкий) и керамика (прочная, но выше стоимость). Винир может быть изготовлен за одно посещение прямым методом непосредственно в кресле стоматолога или с помощью зуботехнической лаборатории в зависимости от сложности случая, а это также будет влиять на стоимость.

Важно понимать, что виниры не устанавливаются на больные и разрушенные зубы. Поэтому перед установкой может потребоваться терапевтическое лечение. Кроме того по показаниям вам будет предложено пройти рентгенологическую диагностику.

Приходите на консультацию в нашу в стоматологию на Тульской СОЛОСТОМ и мы подберем конструкцию, идеально подходящую для вас по характеристикам и стоимости!

Предыдущая запись
Протезирование зубов на имплантатах. Или что бывает если плохо чистить зубы?
Следующая запись
Сколько стоит вылечить зуб? Стоматология – недорого?
Меню