Протезирование зубов на имплантатах. Или что бывает если плохо чистить зубы?

Статьи

Протезирование зубов – наиболее востребованная услуга для пациентов, достигших возраста 50 лет, которые вовремя не посещали стоматолога… На самом деле причины могут быть разные, но факт остается фактом. В случае потери зубов, освободившееся пространство нужно чем-то занять или могут произойти необратимые последствия.

Какие бывают последствия потери зуба?
1. Смещение прикуса
2. Потеря контактов между верхней и нижней челюстью
3. Убыль костной ткани
4. Пародонтит и пародонтоз
5. Преждевременная потеря соседних зубов и зубов антагонистов

Кому нужны лишние неприятности, особенно если они влекут дополнительные затраты? Думаю, никому. Самым надежным и долговечным на сегодняшний день способом восстановления зуба является протезирование на имплантатах. Современные технологии и материалы, из которых изготавливается имплантат совершенно гипоалергенны и адаптивны к среде ротовой полости, поэтому выражение «сделал и забыл» по праву можно считать справедливым.

Сверху на металлический стержень надевается коронка, в идеальной ситуации безметалловая, хотя это, разумеется, зависит от ваших бюджетных ожиданий. Но лучше один раз потратить сумму больше, чем переделывать потом.

Что делать, если отсутствуют все зубы?
При отсутствии большого количества зубов не обязательно вкручивать зубные импланты в каждую десневую лунку. На 2 имплантата можно поставить 3-4 коронки, если они расположены рядом. То есть на четырех имплантатах можно восстановить челюсть полностью.

Преимущества протезирования на имплантатах:
1. Контур десны после заживления выглядит, как при своем зубе
2. Коронка зуба по форме и цвету не отличается от натуральной
3. Практически полностью исключается возможность аллергических реакций
4. Производитель дает пожизненную гарантию на конструкцию

Как мы делаем имплантацию (восстановление) зубов в стоматологии СОЛО на Тульской (SOLOSTOM)?
Вначале необходимо тщательно заполнить медицинскую документацию, предоставить достоверные данные о состоянии здоровья, аллергических реакциях и перенесенных заболеваниях. Перед процедурой врач проводит осмотр ротовой полости пациента, оценивает состояние костной ткани. Далее пациент проходит КТ (компьютерную томографию). Процедура имплантации может проводиться в один или два этапа в зависимости от состояния десен и зубов пациента. В течение месяца ранка заживает, а врач регулярно осматривает состояние десны.

Мы внимательно и бережно относимся к здоровью наших пациентов, надеемся, что вы это замечаете! Ждем вас на прием в стоматологию на Тульской СОЛОСТОМ!

Предыдущая запись
Отбеливание зубов
Следующая запись
Поставить виниры на зубы на Тульской – это к нам!
Меню